Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Выплата стипендий не предусмотрена

Наличие общежития, интерната

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Формирование платы за проживание в общежитии

Образовательная организация общежития/интерната не имеет
Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск
Не осуществляется

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения  выплачивается компенсация части родительской оплаты. Порядок  обращения родителей (законных представителей), внесших родительскую плату, за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - компенсация), и порядок выплаты компенсации утвержден приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013г. №841.

Воронежской городской Думой утвержден Перечень льгот по родительской плате за уход и присмотр за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Для получения компенсации  части родительской платы необходимы следующие документы:

1. Заявление;
  2. Копия паспорта родителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность;
  3. Копия документа, подтверждающего статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке;
  4. Номер счета получателя, открытого в финансово-кредитных учреждениях Воронежской области, для перечисления компенсации;
  5. Справка о размере среднедушевого дохода (выдается учреждением, подведомственным уполномоченному исполнительному органу государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты по месту жительства (пребывания) граждан.