Образование

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №62» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 лет до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательные программы осваиваются в образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

- совместная деятельность работника образовательного учреждения и ребёнка;

- самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной основной образовательной программе дошкольного образования  определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Форма получения дошкольного образования – очная.

Нормативный срок обучения детей по реализуемой образовательной программе дошкольного образования-  5 лет

Содержание дошкольного образования определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык).

Стоимость обучения – вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

Освоение основной образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Срок действия государственной аккредитации

В соответствие с частью 1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской  государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

При реализации всех образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

1. Описание образовательной программы
  2. Образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 62"
  3. Презентация образовательной программы дошкольного образования

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 62

Учебные планы

1. Учебный план на 2021-2022 учебный год

Рабочие программы педагогов

Аннотации к рабочим  программам педагогов

Аннотация к рабочей программе  по музыкальному развитию

Рабочая программа для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет по музыкальному развитию

Аннотация к рабочей программе по физическому развитию

Рабочая программа для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет по физическому развитию

Рабочая программа первой младшей группы № 1

Рабочая программа 2-младшей группы № 2

Презентация рабочей программы 2 - й младшей группы

Рабочая программа старшей группы № 3

Рабочая программа подготовительной группы № 4

Дополнительные общеобразовательные программы

• Дополнительных образовательных программ нет.

Информация о численности обучающихся, в том числе:

об общей численности обучающихся130
о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)0
о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)130 (0)
о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)0
о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)0

Парциальные программы

1. «Основы безопасности детей дошкольного возраста», Князева О.Л., Авдеева Н.Н., Стеркина Р.Б.
  2. «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», Князева О.Л., Маханева М.Д.
  3. «Юный эколог», Николаева С.Н.
  4. «Развитие речи у детей дошкольного возраста», Ушакова О.С.
  5. «Цветные ладошки», Лыкова И.А.
  6. «Математические ступеньки», Колесникова Е.В.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса