Образование

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №62» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 лет до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательные программы осваиваются в образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

- совместная деятельность работника образовательного учреждения и ребёнка;

- самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной основной образовательной программе дошкольного образования  определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Форма получения дошкольного образования – очная.

Нормативный срок обучения детей по реализуемой образовательной программе дошкольного образования-  5 лет

Срок обучения (образования) в детском саду – МБДОУ «Детский сад орбщеразвивающего вида №62» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 лет до прекращения образовательных отношений.

Содержание дошкольного образования определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык).

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения – вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

Освоение основной образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Срок действия государственной аккредитации

В соответствие с частью 1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской  государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

При реализации всех образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

1. Описание образовательной программы
  2. Образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 62"
  3. Презентация образовательной программы дошкольного образования

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 62

Учебные планы

1. Учебный план на 2021-2022 учебный год

Рабочие программы педагогов

Аннотации к рабочим  программам педагогов

Аннотация к рабочей программе  по музыкальному развитию

Рабочая программа для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет по музыкальному развитию

Аннотация к рабочей программе по физическому развитию

Рабочая программа для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет по физическому развитию

Рабочая программа первой младшей группы № 1

Рабочая программа 2-младшей группы № 2

Презентация рабочей программы 2 - й младшей группы

Рабочая программа старшей группы № 3

Рабочая программа подготовительной группы № 4

Дополнительные общеобразовательные программы

• Дополнительных образовательных программ нет.

Информация о численности обучающихся, в том числе:

об общей численности обучающихся130
о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)0
о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)130 (0)
о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)0
о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)0

Парциальные программы

1. «Основы безопасности детей дошкольного возраста», Князева О.Л., Авдеева Н.Н., Стеркина Р.Б.
  2. «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», Князева О.Л., Маханева М.Д.
  3. «Юный эколог», Николаева С.Н.
  4. «Развитие речи у детей дошкольного возраста», Ушакова О.С.
  5. «Цветные ладошки», Лыкова И.А.
  6. «Математические ступеньки», Колесникова Е.В.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса