Благодарственное письмо за участие в благотворительной акции "Рукавичка"

Отчет об участии в акции "Безопасность детей- забота родителей"

«Детский сад общеразвивающего вида № 62»

Отчет о проведении мероприятия

по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактического мероприятия  «Внимание каникулы!»

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 62» большое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения.

Основными задачами обучения являются:

1. Совершенствование работы ДОУ и семьи по изучению правил безопасности движения.
  2. Знакомство детей с правилами этичного и безопасного поведения на улице, в транспорте.
  3. Формирование умений самостоятельно пользоваться полученными знаниями, правильно вести себя в экстремальных ситуациях.
  1. Проведены тематические занятия и беседы:

«Дорожная азбука» в подготовительной группе на площадке по БДД;

«Машины помощники», «Где работают машины» - беседа с использованием интерактивной доски в подготовительной группе.

В средней и младшей группах проведены занятия «Мой друг Светофорик».

1. Ежемесячно  инспектор БДД провидит с детьми занятия по правилам дорожного движения.
  2. Во время зимних каникул участвовали в городской акции «Зимние правила и забавы», в результате которой познакомили детей с правилами безопасного движения по улицам города в зимний период.
  3. Шесть воспитанников детского сада получили дипломы участников городского конкурса «Водители не спешите».
  4. 29 марта  проведен театрализованный спектакль студией «Сказочный город» -  «Лесная школа» о безопасном поведении и правилах дорожного движения.
  5. В групповых комнатах есть уголки дорожной безопасности, где подобраны дидактические игры и детская литература по правилам дорожного движения, подготовлены атрибуты для сюжетно-ролевых игр по правилам дорожного движения. Совместно с родителями оформлены информационные листы в уголки для родителей «Дорожная азбука для родителей». Проведены беседы с родителями.

При подготовке к  мероприятиям была проведена большая работа  с родителями воспитанников и самими детьми: подбор литературы, иллюстраций, видеоматериала. Сформирован видеоматериал для интерактивной доски. Подготовлены конспекты занятий.