Сведения о численности воспитанников

В настоящее время в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №62» функционирует 4 группы, из них:

- 1 группа раннего возраста для детей от 2-х до 3-х лет;

- 3 группы общеразвивающей направленности.

Проектная наполняемость  – 110 человек.

Фактическая наполняемость – 130 человек.

Реализация основной образовательной программы осуществляется за счёт бюджета субъекта РФ и муниципального бюджета.

Воспитательно-образовательный процесс ведётся на русском языке.

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №62» платные образовательные услуги не оказываются.

РЕЖИМ РАБОТЫ

МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №62»

Учреждение работает по 5-дневной рабочей неделе с 12-часовым пребыванием детей в режиме полного рабочего дня (с 07:00 до 19:00).

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Организация образовательного процесса в МБДОУ осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписанием занятий. Учебная нагрузка, режим занятий воспитанников определяются на основе  экспертного заключения № 40/1333 от 20.08.2018 г.  ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиодогии в Воронежской области".

Полезные ссылки

Постановление от_26 декабря 2018 г._№_896_ о внесениии изменений в Постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 № 19 «О плате, взимаемой  с родителей (законных представителей), за присмотр и уход  за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Постановление о родительской плате

Льготы по родительской плате в МБДОУ

Из Постановления администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 № 19 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования»:

(приложение к решению Воронежской городской Думы от 05.12.2007 г. № 286-II)

100% льгота по родительской плате за присмотр и уход за ребенком предоставляется в следующих случаях:

1. оба родителя (законных представителя) - инвалиды I или II группы;
  2. оба родителя (законных представителя) - инвалиды детства;
  3. один из родителей (законных представителей) - инвалид боевых действий;
  4. один из родителей (законных представителей) – воспитанник детского дома;
  5. ребенок является сиротой, инвалидом, имеет нарушения психофизического развития (для воспитывающихся в группах компенсирующей направленности), с туберкулезной интоксикацией, остался без попечения родителей;
  6. один из родителей (законный представитель) является штатным работником муниципального дошкольного образовательного учреждения городского округа город Воронеж, независимо от места работы.
  7. семья имеет статус многодетной.

Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет.

При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети:

- находящиеся на полном государственном обеспечении в государственном или муниципальном образовательном учреждении;

- в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

- отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

- объявленные в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

- вступившие в брак до достижения ими возраста 18 лет.
(Закон Воронежской области от 25 июня 2012 года № 94-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Воронежской области»)

50% льгота по родительской плате за присмотр и уход за ребенком предоставляется следующим категориям граждан:

1. одиноким матерям (отцам);
  2. один из родителей (законных представителей) - инвалид I или II группы;
  3. оба родителя (законных представителя) - студенты, получающие среднее профессиональное или высшее образование по дневной (очной) форме обучения;
  4. один из родителей (законных представителей) является военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;
  5. один из родителей (законных представителей) - участник боевых действий;
  6. один из родителей (законных представителей) получил или перенес лучевую болезнь; является ликвидатором или эвакуированным из зоны отчуждения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  7. вдовам (вдовцам);
  8. семьям, находящимся в трудной социальной ситуации;
  9. оба родителя (законных представителя) являются педагогами муниципального образовательного учреждения городского округа город Воронеж.

Льгота по оплате за присмотр и уход за ребенком предоставляется  на основании заявления родителей (законных представителей), свидетельства о рождении ребенка и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу.

Льгота  предоставляется со дня предоставления соответсвующих документов , подтверждающих такое право.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Перечень льгот

Заявление на льготу

Заявление на компенсацию

Грипп- это опасно