Образование

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №62» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 лет до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательные программы осваиваются в образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

- совместная деятельность работника образовательного учреждения и ребёнка;

- самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной основной образовательной программе дошкольного образования  определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Форма получения дошкольного образования – очная.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №62»,и в соответствии с Лицензией до 5 лет.

Содержание дошкольного образования определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в субъектах Российской Федерации, местных бюджетов и  по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 138 человек

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык).

Освоение основной образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации.

Срок действия государственной аккредитации

В соответствие с частью 1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской  государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса